Незаконная пристройка во дворе многоквартирного дома - куда обратиться и какие документы требовать от управляющей компании?

• г. Краснодар

В нашем многоквартирном дома, один из жильцов сделал пристройку. Возле одного из входов построили типа гаража. С крышей и воротами. Когда шла стройка, нам, жильцам сказали это накопитель, для воды. Но после того, как там весь пол за телили плиткой и установили кондиционер, мы усомнились. Выяснилось, что жилец вступление л в сговор с управляющей компанией и не спрашивая разрешения жильцов дома построил себе гараж. Управляющяя компания отвечает, что это не гараж.. но фактически, хранения воды там нет. А есть использование 1 человеком места для своих мото нужд. Как быть? Куда писать? В какие инстанции и какие документы требовать и какие документы обязана предоставить нам управляющая компания.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Управляющая компания никакого отношения к этим вопросам не имеет, она не выдает ни разрешений, ни согласий на строительство. Обращайтесь с жалобой в местную администрацию так-как эта пристройка явно самовольное строительство.