Имеет ли право директор перевести ребенка в другой класс без моего согласия? Он я кобы шумит на уроках и мешает учителям.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Перевод (направление) обучающихся в специальные (коррекционные) классы осуществляется органами управления образованием только с согласия родителей (законных представителей) обучающихся по заключению психолого-медико-педагогической комиссии.

(Постановление Правительства РФ от 19.03.2001 N 196 "Об утверждении Типового положения об общеобразовательном учреждении";).

Перевод ребенка в другой класс, также возможен, с учетом мнения законных представителей, в данном случае родителей.( Закон РФ от 10.07 1992г.№3266-1" Об образовании"

ООО " ПРАВО"