Остановка выплат во время конкурсного производства - законность довода банка и возможность опровержения

• г. Москва

Решение суда вступило 27.04.17, исполнительный лист выдали 07.07.2017. В отношении должника 20.04.17 открылось конкурсное производство. Направили исполнительный лист в банк. Банк его вернул, аргументировал тем, что на время конкурсного производства выплаты останавливаются по всем вида платежей. Законен ли их довод и как можно опровергнуть данное заявление?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Артем, в вашем случае вам нужно обратиться в ФССП с заявлением и исполнительным листом, чтобы с должника взыскали денежные средства, и в заявлении указать, что у должника имеется счет в известном вам банке.