Дело находится в стадии бездействия - каковы сроки ответа руководителя СО и возможность обращения в прокуратуру?

• г. Иркутск

Добрый день) В мае месяце руководителем СО (след. Отдела) по моей жалобе, было вынесено решение об отмене постановления об отказе в возбуждении дела и материал направлен на доп. проверку. Однако до настоящего времени (прошло 2,5 месяца) от нашего СО никаких действий нет. Не понятно занимается кто то делом или нет, к тому же все возможные сроки по УПК уже истекли. За это время ни разу никто даже не позвонил. Получается писали жалобу на бездействие, а оно так и продолжается, несмотря на требование руководителя СО. 2 недели назад опять написала жалобу по данному факту, на имя того же руководителя СО (который и направил дело на доп. проверку) и отправила через офиц. Портал (где было указано, срок рассмотрения 30 дней). В жалобе я указала на сроки 124 УПК (3-10 дней). Вопрос такой В какой все таки срок руководитель обязан дать ответ на бездействие по 123-124 УПК? И ещё вопрос могу ли я направить эту же жалобу в прокуратуру или раз решение вынесено руководителем СО, то и жалобу наёмно неисполнение писать только ему? Дело в том, что жалобу руководителю СО отправляю только через портал, так как это другой город, а такие обращения через портал рассматриваются 30 дней. А в прокуратуру могу завести сама и срок по 124 конечно от 3 до 10 суток. Спасибо всем кто ответит. Просто уже нет сил бороться с этим бездействием.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок рассмотрения жалобы (ст. 124 УПК) от 3 до 10 дней. Поскольку по Вашему делу грубо нарушаются требования закона, рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру. Необходимо сослаться на то, что грубо нарушаются требования УПК при разрешении сообщения о преступлении, Вы не уведомляетесь о результатах рассмотрения Вашего заявления.