Можно ли изменить плательщику алиментов через суд изменить способ взыскания с 1 МРОТ на прожиточный минимум для детей?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов, взыскивания с отца детей не МРОТ или прожиточный минимум, а твердую сумму. При этом потребуется подтвердить, что на содержание детей в месяц необходима именно эта сумма. А дальше взыскание займутся суд. приставы, если он не будет добровольно платить.