Проблема с переводом ребенка во вторую смену - нет транспорта и отказ директрисы. Как найти решение?

• г. Краснодар

Моего ребёнка переводят во вторую смену в школе. Проблема в транспорте. Маршрутки от нас ездят только до 8 ми утра. И работаю я с утра до 8 ми вечера. То есть ребёнка в обед нет возможности возить в школу. А переводить реёнка в параллельный класс директриса отказалась., ссылается на то что мест нет. Что делать? К кому обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Регина

В соответствии с ст 10.4.Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. N 189:

Учебные занятия следует начинать не ранее 8 часов. Проведение нулевых уроков не допускается.

В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.

В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.

Так как вы не конкретизировали в каком классе учится ребенок, я указала все возможные варианты.

Если мест действительно нет, от директор в праве отказать вам в переводе.

Крайний вариант-перевод ребенка в другую школу, с удобным для вас графиком занятий.

Рада, если была вам полезна.

Ребёнок перешёл во 2 класс. Спасибо!