Сосед вынес забор на два метра дороги - что делать и куда обратиться?

• г. Краснодар

Сосед вынес забор своего участка на два метра дороги, два столба линии электропередач оказались на его участке. Это законно? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

В местную администрацию и параллельно - к районному прокурору (прокурору и администрацию административного округа города). В течение месяца вынесут предписание устранить захват муниципальной земли и оштрафуют, если это так. Хотя столбы могут оказаться на его земле - Вам они, собственно, зачем до его забора, а не после?.. Это должно напрягать энергетиков в первую очередь. Кстати, можете и им вопрос задать, они еще быстрее среагируют как ответственные за состояние сетей электроснабжения.