Показания о появлении плесени на окнах многоквартирного дома вызывают сомнения в качестве застройщика

• г. Якутск

Многоквартирный жилой дом был введен в 2016 г. Спустя некоторое время на оконных блоках стала появляться плесень. Застройщику было направлено об этом письмо, приходил мастер и осмотрел окна. После пришел ответ о том, что надо чаще проветривать помещение и тогда ничего образовываться не будет.

Как можно доказать, что это брак со стороны застройщика?

Ответы на вопрос (2):

Если на Ваше заявление есть письменный ответ то необходимо провести экспертизу установки окон, если ответа нет то сначала предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Попросите жилищную контору СОЗДАТЬ комиссию и зарегистрировать не надлежащее состояние жилья И требуйте навести порядок. Если не согласятся напишите жалобу на управляющую компанию в

Управление Государственной жилищной инспекции области. К жалобе

приложите акт обследования (копию)