Последствия отказа от удержания в пользу Восточного банка через зарплату - риски для директора, выбор между банковским соглашением и наймом адвоката

• г. Нижний Новгород

Пришел исполнительный лист на работу об удержании в пользу Восточного банка. Чем грозит если на работе удерживать не будут через зарплату, а буду вносить наличными в банк. Что грозит директору. С кем договариваться с банком или нанимать адвоката.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Директору грозит - Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя, -

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 57-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Необходимо искать юриста и решать вопрос и с банком и с исполнительным производством (путем рассрочки, отсрочки).

Да и по кредиту у Вас было решение суда или судебный приказ?