Работник отказывается переписать заявление об увольнении - какая дата выхода на пенсию

• г. Симферополь

Работник написал заявление на увольнение с 06 августа, отправил почтой, письмо получено 10 августа. Заявление переписывать отказывается. С какой даты уволить сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Частью 1 статьи 80 Трудового кодекса РФ определено, что сотрудник, увольняясь, предупреждает работодателя не менее чем за две недели письменно. В некоторых случаях устанавливается иной период. Две недели начинают отсчитываться на следующий день после того, как наниматель получит заявление. Днем получения такого уведомления является день регистрации во входящих документах. Уведомление нужно начинать отрабатывать на следующий за регистрацией день. До окончания вышеназванного периода работник вправе в любой момент отказаться от своих намерений и отозвать заявление.