Дом на четыре хозяина один из них моя мать а остальные по старости не могут ехать в уфмс а те в свою очередь не

• г. Краснодар

Дом на четыре хозяина один из них моя мать а остальные по старости не могут ехать в уфмс а те в свою очередь не прописывают без них.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана !

Пропсиаться сейчас, как и выписаться из жилого помещения невозможно, так как в России уже более 15 лет, как отменена "прописка" в жилых помещениях. Вместо прописки с 1993 г. в России введн регистрационный учет граждан РФ в жилых помещениях по месту пребывания (временная регистрация) и по месту жительства (постоянная регистрация).

Если жилое помещение (жилой дом) находится в долевой собственности или в общей собственности, то для вселения в это жилое помещение (жилой дом) и для регистрации в жилом помещении (доме) необходимо письменное согласие всех долевых собствеников жилого помещения (жилого дома). Так что придется не ходящих отвезти на машине в паспортый отдел подразделения ФМС РФ, что бы они в бланках для регистрации поставили письменное свое согласие на регистрацию кого-то в этот дом.

Удачи Вам.