Возможно ли снизить процент вычета приставами с моей зарплаты, чтобы оставалось больше денег на руки?

• г. Тюмень

Моя зарплата составляет 6-7 т.р. (оплата сдельная). Приставы вычитают 50% (на руки выходит 3-3,5 т.р.). Можно ли снизить процент вычета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам следует обратиться в суд который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.