Проблема с паспортом - отказ в ЗАГСе из-за ошибки в отчестве при разводе родителей

• г. Краснодар

Мой отец гражданин РФ, но родился в Азербайджане. При разводе родителей он не явился за получением свидетельства о расторжении брака. Сейчас, при достижении возраста 45 лет ему надо менять паспорт, но в ЗАГСе ему отказали, так как в свидетельстве есть ошибка в его отчестве и надо делать запрос на его родину для подтверждения отчества. Сроки соответственно поджимают и мы не знаем что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ну исправить такую описку можно и в судебном порядке. Нужно обращаться с заявлением в суд на основе норм ГПК РФ.