Если работодатель платит заработную плату ниже МРОТ. Какие документы подать в трудовую инспекцию?

• г. Иркутск

Если работодатель платит заработную плату ниже ИРОТ. Какие документы подать в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Жалобу достаточно подать, но к ней можно приложить расчетный лист, либо выписку со счета в банке (если зарплата переводится на карту) за месяц.

Если нет расчётного листа и выпечки со счёта в банке.

Запросите в бухгалтерии по месту работы справку о доходах (2 НДФЛ) в которой будут отражены все Ваши доходы за последние 6 месяце. И приложите ее к заявлению в трудовую инспекцию. Этого будет достаточно.