Кредит брали в 2016 г. Навязали страховку жизни, могу ли я вернуть сейчас какую-то сумму от этой страховки?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Прочитайте условия страхования. Может быть там указано, что при отказе от страховки возвращается сумма пропорционально уже истекшему сроку страхования. А если указано, что не возвращается, то вряд ли что-то получиться. Что касается навязывания, то это не доказать. При подписании документов вы должны были все прочитать и, если, вас не устроило, то не подписывать. Не знаю практику по взысканию страховок в вашем регионе. В Краснодарском крае она отрицательная. Судьи считают: раз подписал, значит согласился и все тут.

Удачи Вам!