Бывший хочет уменьшить долг по элементам после рождения ребенка

• г. Екатеринбург

Бывший хочет уменьшит долг 669000 по элементам с 1/4,на 1/6 со дня подачи исполнительного листа 2013 г, так как у него родилась дочь 16.03.2018 года, возможно ли это,? 2015 году был осуждён по статья 157 часть 1.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сам факт рождения ребёнка в новой семье не дает оснований для уменьшения алиментов. Но если истец предоставит основания того что у него ухудшилось материальное положение то возможность того что суд снизит алименты есть.