Проблема освоения программы - ребёнок 1 класса записан на консультации ПМПК в сентябре. Как правильно оформить запись в классном журнале и личном деле?

• г. Новосибирск

Ребёнок в 1 классе не освоил программу и был записан на консультации ПМПК в сентябре. Как в таком случае сделать запись в классном журнале и личном деле?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 20.09.2013 N 1082

"Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии" во время проведения комиссии ведется протокол, результаты которой оформляются заключением. Представляется, что эти документы (или их копии) и должны храниться в личном деле обучающегося, если это предусмотрено локальными актами школы. А в классный журнал выставляются оценки обучающихся.