Влияет ли судимость родителя на возможность трудоустройства молодого человека в правоохранительные органы и ГИБДД?

• г. Вологда

Могут ли отказать молодому человеку в трудоустройстве в правоохранительные органы, ГИБДД, из за судимости матери, она лишена родительских прав, у парня статус сироты.

Ответы на вопрос (2):

Как правило при трудоустройстве в органы проверяют ближайших родственником на судимость, но все данные вопросы решаются индивидуально. По какой статье Ее привлекали? Когда Ее решили родительских прав? Давно ли вы с ней проживали? И т.д. Раз Ее лишили родительских прав не думаю, что вам откажут в трудоустройстве из-за Ее судимости.

Могут отказать, потому как все равно она его мать, даже если и лишена родительских прав, потому как это все равно будет учитываться.