Отказ в пособии на бирже труда из-за работы по договору - влияет ли на право сироты на пособие?

• г. Иркутск

Я являюсь сиротой, хотела встать на биржу труда и получать пособие, собрала все нужные для этого документы, но на бирже мне отказали в пособии т. к я работала по договору один месяц. Могу ли я получать пособие т.к я являюсь сиротой или месяц стажа все испортил?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужны основания для подачи на учёт в службу занятости вам предложат вакансии три отказа снимут но можно мотивировать удаленность до работы ехать предложат курсы проити но там копеечная сумма будет.