За третьего ребенка администрация предлагает участок под ЛПХ, но по закону положен по ИЖС. Что делать?

• г. Воронеж

За третьего ребенка администрация предлагает участок под ИПХ, но по закону положен по ИЖС. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно посмотреть правила землепользования и застройки вашего населенного пункта. Они есть на сайте администрации в разделе градостроительства. Посмотрите на ген. плане какие зоны градостроительного зонирования там определены дл территории на которой расположен участок. Если в числе основных видов разрешенного использования предумотрены лпх и ижс то модете смело забирать цчастокипотом вид разрешенного ичпользования мюпоменяете по заявлению без дополнительных согласований.