Отказано в трудоустройстве после прохождения ВВК - как решить эту ситуацию и защитить свои права?

• г. Хабаровск

В июле мной было получено отношение с части, в котором было указано что с причиной увольнения с ВС и привлечением к УК ознакомлены. После этого начал собирать документы и проходить ВВК. Сдал ФП и профотбор. Сегодня мне сообщили что решением комиссии отказано в трудоустройстве. Служить очень хочу, как быть? Взять письменный отказ и с ним идти в военную прокуратуру? Я уверен что всё у меня отлично сдано, а не хотят брать из-за погашенной судимости. Тем самым нарушая конституционные права человека.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте в другую часть трудоустроиться... все зависит от желания командира вас призвать... так же если статья тяжкая, резонансная то вряд ли вас призовут... не продолжацте тогда... судимых не берут в силовые структуры.

И так в самую убогую часть устраиваюсь. Статья небольшой тяжести-штраф.