Суд может ли вывести меня из титульного заемщика по иску бывшей супруги без моего согласия? Как защитить свое единственное жилье?

• г. Ханты-Мансийск

Может ли суд без моего согласия по иску бывшей супруги вывести меня из титульного заемщика Я согласия давать не хочу так как это мое единственное жилье И какой встречный иск или действия предпринять чтоб не случилось этого.

Ответы на вопрос (1):

Не может, конечно. Любое третье лицо, не участвующее в обязательстве двух лиц, сторон по обязательству - не может заявлять требований о прекращении или изменении этого обязательства. Теоретически может - требовать применения последствий недействительности сделки, если может эту недействительность доказать.