Суд отклонил встречный иск заемщика, в пользу банка. Как и где можно обжаловать решение?

• г. Владивосток

Решение районного суда от 15 декабря 14 г по иску банка к заемщику со встречным исковым заявлением заемщика к банку о защите прав потребителя. Встречный иск отклонили, решение в пользу банка. В какой инстанции можно обжаловать и в какие сроки?

Ответы на вопрос (2):

В вышестоящей инстанции, областного суда.

Это лучший ответ

Здравствуйте у вас на апелляцию в областной суд 30 дней с момента изготовления решения суда в окончательной форме, однако если вы не присутствовали на последнем заседании при вынесении решения и получали его почтой уже позже то можно восстановить срок для подачи апелляционной жалобы в районном суде. Таким образом, отталкивайтесь от даты получения решения, если 30 дней с этого момента не прошло, пишите апелляционную жалобу к ней приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока и приложите копию конверта со штампом получения, отправляйте все в районный суд, если срок вам восстановят, то суд сам отправляет материалы в областной суд.