А кто унаследует богатство? Мать имеет двоих наследников, один отказался, но у него есть ребенок

• г. Старый Оскол

У матери двое наследников, один от своей доли отказался. Этот наследник умер, но у него есть ребенок. Если сейчас мать напишет завещание полностью на все на второго своего ребенка (наследника), то в случае смерти все наследство достанется второму наследнику или ребенок первого (т.е внук) тоже может претендовать на наследство бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Наследовать будет только наследник по завещанию.