Непредусмотренный срок действия - Каков срок действия абонемента, если на нем не указан? История бессрочного абонемента для индивидуальных занятий с отметками о посещении в ноябре и мае.

• г. Омск

Какой срок действия абонемента, если на нем срок не указан? Покупала бессрочный абонемент на 10 индивидуальных занятий. По отметке в самом абонементе видно, что ходила на занятия сначала в ноябре, потом в мае. Сменилось руководство. Сейчас в августе говорят абонемент действует месяц. Как я тогда ходила по нему в мае?

Ответы на вопрос (1):

Если нет срока, он бессрочный.

Если иное не указано в договоре.

Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).