Кто имеет право на налоговый вычет при взятии кредита на покупку квартиры для дочери, если никто ранее не воспользовался этим правом?

• г. Липецк

Взят кредит на покупку квартиры для дочери. Правообладатель - дочь. Кто имеет право на налоговый вычет. До сего момента этим правом никто не пользовался.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право на имущественный вычет имеет собственник квартиры. При этом он должен иметь доход, облагаемый НДФЛ по ставке 13%.Ст.220 НК РФ.

Если кредит оформлен на Ваше имя, то Вы не сможете получить вычет ни на покупку, ни на проценты по ипотечному кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста, на какие налоговые вычеты имеет право каждый россиянин? Я знаю о налоговом вычете за покупку квартиры и налоговый вычет за бучение. Есть ещё что-нибудь? Заранее спасибо.

Я взяла кредит для покупки квартиры дочери. Квартиру оформили на дочь, она не работает. Могу ли я получить налоговый вычет?

Прошу ответить - имеет ли право моя супруга на получение налогового вычета за покупку квартиры, если она этим правом не пользовалась, но она является пенсионерам уже более 6 лет и предоставить справки НДФЛ не имеет возможности. Однако я имею возможность предоставить эти справки, в пользу жены. Но я уже имел возможность получить налоговый вычет при покупке квартиры.

Если жена откажется от налогового вычета при совместной покупки квартиры, чтобы муж получил максимальный налоговый вычет, будет ли она иметь право на вычеты при следующей покупке?

Мой муж использовал свое право на налоговый вычет до вступления в брак, при покупке квартиры в 2010 году. В 2014 году мы приобрели в ипотеку квартиру в совместную собственность. Соответственно налоговым вычет за эту квартиру собираемся распределить 100% на меня. Имеет ли мой муж право на налоговый вычет по процентам за ипотечный кредит? И можем ли мы вычет на покупку этой квартиры распределить полностью на меня, а за проценты по ипотеке на него?

Хочу приобрести квартиру для дочери. Я работаю и имею право на налоговый вычет за покупку квартиры, но оформить хочу на дочь, сделать ее квартиросъемщиком. Как правильно сделать?

При покупке квартиры не работающим пенсионером имеет ли он право на налоговый вычет? Тем более что до пенсии работал всегда легально, платил налоги из зарплаты и никогда не пользовался налоговым вычетом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала потребительский кредит на нужды, а кредит использовала на покупку квартиры, Налоговый вычет получила, имею ли я право на возврат вычета по процентам с кредита.

Имеет ли право на налоговый вычет пр покупке квартиры гражданин Украины с видом на жительство в РФ? Для получения вычета имеет ли значение на какой паспорт (укр. внутренний или заграничный) оформлено право собствнности на квартиру? Какие еще возможные нюансы следует предусмотреть при оформлении покупки и права собственности гражданином Украины с ВНЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение