Возможность участкового уполномоченного выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ

• г. Москва

Может ли Участковый уполномоченный исполняющий обязанности дознавателя выносить Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да может участковый вынести постановление об отказу по указанной статье. Вы вправе написать жалобу в прокуратуру и попросить отменить постановление, указав причины с чем конкретно вы не согласны.

Дознание производится:

1) по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных ст.159 ук РФ.

Раз исполняет обязанности дознавателя, то уплномочен.