Кто имеет право выносить постановление о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.163 УК РФ?

• г. Курск

Кто обязан выносить постановление о возбуждении (отказе в возбуждении) уголовного дела по ч.1 ст.163 УК РФ?

Имеет ли право такое постановление вынести участковый уполномоченный? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Нет, это полномочия следователя.

Вы учитесь или так зарабатываете?

Здесь задачи забесплатно не решают.

П.3 ч.2 ст. 151 УПК РФ, данная статья подследственна следователю ОВД. Постановление о вуд выносит следователь.

Участковый в рамках имеющегося у него материала может вынести постановление об отказе в ВУД, если не усматривает признаков состава преступления, в частности, по указанной вами статье.

Доброй ночи! Указанные Вами процессуальные решения уполномочены выносить следователи.

Следователь либо прокурор.

Добрый день! Участковый вправе проводить проверку по сообщению о преступлении. Если Вам участковый вынес постановление об отказе в возбуждении дела-то все правомерно.