Отказали в оформлении путинских пособий из-за временной регистрации - Как решить проблему?

• г. Абакан

Сегодня мне отказали в оформлении пособий (путинских) по причине того что у меня нет постоянной прописки, но есть временная регистрация. И еще: другие пособия мне оформили без проблем. Может у кого была похожая ситуация? Разве могут по одним пособиям оформить а по другим отказать? Ведь разницы как таковой нет

Я сирота и постоянную прописку не могу сделать, так как меня снимут с очереди на жилье, ребенок прописан со мной и мужем (у низ постоянная прописка)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Большинство юристов имеют большой опыт работы в юридической сфере. Поэтому разрешали самые разные ситуации, в том числе вопросы, связанные с отказом в назначении пособий. Вопрос решается в судебном порядке. Нужно составить административное исковое заявление и подать его в районный суд по месту нахождения отдела соцзащиты.