Какие действия необходимо совершить при утере трудовой книжки? В настоящий момент я не работаю, но предполагаю устроится...

• г. Калининград

Какие действия необходимо совершить при утере трудовой книжки?

В настоящий момент я не работаю, но предполагаю устроится...

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек ... , утв. Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225, лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.

С уважением,