Как узнать куда отправили по этапу моего мужа?

• г. Москва

Как узнать куда отправили по этапу моего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо позвонить в картотеку СИЗО, там должны сообщить адвокату, либо родственникам. А вот куда именно он был этапирован точно могут не сообщить, но как только он доедет до места отбывания наказания может с Вами связаться.

Статья 75 УИК РФ Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания

Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. В течение этого срока осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами. Порядок направления осужденных в исправительные учреждения определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

2. Администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.

Статья 17. Уведомление о месте отбывания наказания

О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору, а также потерпевшему или его законному представителю при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.