Можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры из-за неисполнения второй половиной покупателя?

• г. Новосибирск

Продал квартиру половину отдали вторую указали в расписке что отдадут 30.06.18 сегодня 15.08.18 сказали что деньги будут на днях, могу ли я расторгнуть договор купли продажи за не исполнение сейчас я столько прождал уже не хочу продавать, в суде. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить, мотивировать и обосновать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.