Как тете узаконить право на вторую половину дома, принадлежащую её умершему бывшему мужу?

• г. Москва

У моей тети есть половина дома, вторая половина принадлежала её бывшему мужу, который умер 30 лет назад. Никто в право наследства на его половину не вступал. Как тете узаконить право на вторую половину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир. Вашей тете необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта принятия ею наследства и признании права собственности на вторую половину дома. Для составления искового заявления рекомендую обратиться к юристу.