Как отменить пункт договора дарения о праве проживания, если даритель не проживает и имеет другое жильё?

• г. Краснодар

Может ли хоть как нибудь одоряемому аннулировать (отменить, расторгнуть) пункт! Договора дарения о праве проживания дарителем. Если даритель не проживал, не проживает и не собирается, имеет иное жильё

Ответы на вопрос (4):

К сожалению внести изменения в дарственную нельзя можно только отменить полностью дарение в СЛУЧАЯХ

1.После оформления дарственной существенно снизился уровень жизни дарителя (п.1, ст.577 ГК РФ).

2 Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Один из прописанных на момент дарения не имел доли, не участвовал в сделке, попал автоматически.

Для снятия прописанного с регистрационного учета необходимо обращаться в суд с соответствующим иском. Результат зависит от того, как Вы обоснуете исковые требования.

Добрый день. Вам необходимо собрать пакет документов обратиться к юристу для составления искового заявления обращения с исковым заявлением в суд. Хорошего приятного дня.