После семи лет исправных платежей алиментов, на данный момент остался без работы и не может оплатить задолженность в размере 11000 рублей. Какие последствия ждут, если будет платить меньшую сумму?

• г. Брянск

Платил семь лет исправно алименты, по решению суда присудили 0,7 МРОТ, на данный момент остался без работы, соответственно нет возможности платить 11000. Если буду платить по семь, восемь тысяч, чем для меня это чревато? Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

У Вас будет накапливаться задолженность в сумме остатка, т.е. по 3-4 тысячи ежемесячно пока не трудоустроитесь. Ст.113 Семейного кодекса РФ.

Набежит например задолженность в сто тысяч. Чем мне тогда это грозит? Буду ли я считаться злостным неплательщиком в этом случае?