имеют ли права отключить свет за задолженность в квартире где находится не совершенно летние дети.

• г. Пермь

Имеют ли права отключить свет за задолженность в квартире где находится не совершенно летние дети.

Ответы на вопрос (2):

Могут. См. п.119 Пост. Пр-ва 354. Заключите с УК соглашение о погашении долга с графиком гашения и с энергосбжающей организацией.

Да,если это произошло законным путём а именно вам отключили свет с предварительного уведомления за 20 дней о том что свет отключат, данные правила проистекают из договора а не вашего социального положения.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018, с изм. от 10.07.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"