Забрали паспорт и не отдают я гражданка Украины но живу в России.

• г. Ростов-на-Дону

Забрали паспорт и не отдают я гражданка украины но живу в россии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно ст. 325.1. УК РФ

Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Следовательно если у вас забрали паспорт обратитесь в ближайшее отделение полиции.

На Ваш вопрос нет ответа. Вы не пояснили кто, когда и почему у вас забрали паспорт. Напишишите вопрос с полными исходными для ответа!