И требует нотариального письма о том, что я к нему материальных претензий не имею.

• г. Якутск

Завел вторую семью хочет быть с ними но детей оставить себе. У нас малолетние дети 2 и 3 лет. Я сама сирота ни жилплощади, ни работы нет. Наш дом записан на одного из детей. Дом строил муж на свои деньги. Мне некуда идти с ними. И требует нотариального письма о том, что я к нему материальных претензий не имею.

Ответы на вопрос (1):

Варвара, здравствуйте! Если хотите проживать совместно с детьми - ничего не подписывайте! Ни у нотариуса, ни в простой письменной форме. Проживайте в доме. Если супруг с чем-то не согласен и имеет какие-то претензии - отправляйте его в суд. А

А также срочно обращайтесь в суд с иском о взыскании с него алиментов на детей и на себя (до достижения младшим ребенком возраста трех лет).

С уважением,

Харченко О.В.