Возбуждено исковое производство в отношении моего брата - несоответствие адреса в повестке вызова на суд. Как поступить?

• г. Калуга

В отношении моего брата возбуждено исковое производство. На 15 августа 10.00 ч. назначен суд, а 14 августа ему по телефону об этом сообщили и пригласили в суд (звонок был из районного суда). И сказали, что высылали ранее повестку, но она пришла назад. Повестка была выслана на неверный адрес (номер квартиры был указан не 55 а 65), но это же не по его причине. А в это время он не может. Что ему делать? Просить, чтобы перенесли? Или дело будет рассмотрено без него, а ему потом на это писать возражение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В вашем случае необходимо отложить судебное заседание, просить суд выслать документы, так как необходимо писать возражения на исковое заявление.

Добрый день!

Секретарь суда, дозвонившись Вашему брату составил телефонограмму, которая считается надлежащим уведомлением независимо от повестки и брат обязан явиться в судебное заседание.

Из вопроса не ясно первое ли это заседание...

Но даже если первое, то рисковать не стоит и нужно составить ходатайство об отложении слушания с указанием причин почему брат не может явиться в суд (командировка, болезнь и т.д.) и просьбой отложить для ознакомления с делом и найма юриста.

Отправить подписанное ходатайство в суд можно лично до суда в канцелярию (экспедицию), курьером, факсом и даже по системе подачи через интернете или по электронной почте (что не рекомендуется при современном оснащении судов)

Вопрос стоит в законности исковых требований и отношении брата к ним. Если есть возможность защищаться, то ей стоит воспользоваться. В случае не знания юридической ситуации рекомендую воспользоваться помощью адвоката. Звоните. Нахожусь в Калуге.