Кредитная покупка мебели - банк перевел деньги, но магазин отказывается выполнять заказ - что делать?

• г. Астрахань

Я заказывала мебель в кредит, банк уже 1 августа перевел деньги на счет торговой организации, а там мне говорят что денег не поступало, я почитала отзывы о магазине и мой случай не первый, если я откажусь от заказа, могу ли я потребовать с магазина денежные средства, которые банк перечислил, ведь кредитный договор уже активен и скоро первый платеж.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы письменный договор с компанией по мебели заключали?

Договор подписывала только с банком, заказ в кредит онлайн, привозил курьер, а магазин говорит только после получения средств, но не могут же деньги идти более 10 рабочих дней, а они вообще теперь не отвечают.

Сейчас необходимо предъявить магазину письменную претензию на основе норм ГК на возврат денежных средств + % по кредиту + неустойка.