Как поступить, если при покупке квартиры выяснился долг за отопление за прошлый год

• г. Москва

Что делать если купили квартиру в январе а в феврале сделали какой-то перерасчёт и оказалось за старыми владельцами долг за отопление в размере 12 тысяч, теплосеть обязывает заплатить меня потому что перерасчёт они сделали в феврале когда я уже являлась собственником.

Ответы на вопрос (1):

Независимо от того, когда был сделан перерасчёт, если недоплата относится к периодам, когда собственником квартиры был предыдущий владелец, именно с него теплосеть должна взыскивать эту недоплату.

Пусть не выдумывают!