Сотрудники ГАИ отказываются вернуть автомобиль с мясом лося в багажнике - как разрешить ситуацию?

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Рано утром на обратной дороге из леса нас остановили сотрудники ГАИ в багажнике находилось мясо лося оформив все документы они у нас забрали машину и отказываются вернуть при этом ни чего не поясняя по какой причине не отдают машину. Подскажите как можно вернуть машину и можно ли её вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В начале Вам нужно позвонить в ГИБДД и узнать на какую штраф-площадку отогнали Ваш автомобиль.

Скорее всего либо на горячей линии, либо на этой штраф-площадке у инспектора Вы сможете получить копию постановления, протокола и т.д. А также забрать машину.

Кстати, Вам нужно обратиться за помощью к юристу, поскольку изъятие авто в любом случае должны были производить под протокол.