Долг за квартиру за 2006-2007 годы - возможность оспорить судебное взыскание?

• г. Тверь

Имеется долг за квартиру за 2006-2007 годы, далее платили исправно, иногда не доплачивая несколько тыс в связи с начислением пени, зимой этого года сменилась УК, квитанции без долгов, а сейчас пришло уведомление из суда взыскать с нас долг в предидущую УК, в данном случае действует срок исковой данности, или нельзя оспорить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Долг может быть начислен хоть за 10, хоть за 15 лет, но взыскать могут только за последние 3 года. Суд удовлетворит иск УК, если Вы не заявите о пропуске срока исковой давности.