«Информация о кредиторе в свидетельстве о наследстве и регистрация недвижимости при ограничении отчуждения имущества»

• г. Вологда

Я являюсь кредитором умершего, есть решение суда, вступившее в законную силу, оно есть и у нотариуса. Долги включены в наследственную массу. Обеспечительная мера - запрет нотариусу выдавать свидетельства на наследство.

Будет ли в свидетельстве о наследстве информация о том, что я являюсь кредитором? И как пройдёт регистрация недвижимости в УФРС? Будет ли это являться запретом на отчуждение имущества пока наследники не рассчитаются с долгами?

Ответы на вопрос (1):

Да, на все будет наложено обременение и на всех документах это будет указано с специальной графе! И ни каких действий с имуществом не возможны до полной оплаты долга и снятия обременения.