Назначение российской пенсии гражданину Израиля - правомерность и возможность перерасчета

• г. Инта

Гражданину Израиля назначена российкая пенсия в размере 3860 руб. Его стаж работы на Крайнем Севере более 25 лет, специалист с высшим образованием, работал в угольной промышленности. Правомерно ли это? Что ему надо предпринять для перерасчёта пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться для консультации в отделение Пенсионного фонда, возможно не хватает документов. Судя по сумме вам назначена государственная социальная пенсия по старости. Консультацию можно получить также через интернет-портал ПФР.