Как получить дубликат свидетельства о рождении, если моя мама родилась в Ростовской области, Литвиновском районе, хуторе Ленина в 1930 году?

• г. Москва

Моя мама 1930 года рождения родилась в Ростовской области, Литвиновский район, хутор Ленина. Куда я могу подать запрос, чтобы получить дубликат ее свидетельства о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Маме необходимо обратиться в ЗАГС по месту пребывания или места жительства, это подразделение ЗАГСа направит запрос в ЗАГС Литвиновского района и в случае подтверждения сведений будет выдан дубликат. Срок ответа на запрос-1 месяц с момента получения. После положительного ответа ЗАГС, куда было подано заявление выдаст повторное свидетельство о рождении. Если откажут, обращайтесь в суд по месту жительства мамы об установлении юридического факта ее рождения.