Сейчас решили оформить документы по совету нашего председателя гаражного общества.

• г. Александров

10 лет назад умер муж, после его смерти остался гараж, которым пользуемся до сих пор, оплачиваем все взносы. Сейчас решили оформить документы по совету нашего председателя гаражного общества. Пошли к нотариусу, он нам отказал в выдаче свидетельства, т.к. на гараж у нас нет никаких документов, кроме справки председателя. В архиве сделали запрос, не нашли ни одного решения и постановления о выделении земли, но в администрации города нашли список членов гаражного общества, где собственником нашего гаража указан супруг. И теперь не имея никаких документов кроме справки председателя и списка, не знаем как составить исковое заявление и кто будет являться ответчиком.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо подать исковое заявление о включении имущества в состав наследства. Ответчик - или местная администрация или (если это юр.лицо) гаражное общество, на территории которй расположено строение

Полагаю, что необходимо подать заявление о признании права собственности в порядке наследования. Ответчиком будет муниципалитет