Платная гарантия от клопов - правомерно ли требование оплаты за повторную обработку?

• г. Иркутск

Вопрос такой: Я вызвала службу по обработке квартиры от клопов, они дали мне гарантию 4 месяца, через 2,5 месяца у меня опять появились клопы, я обратилась по гарантии, чтоб обработали повторно, но с меня потребовали оплату препарата, как оказалось в гарантийном талон мелким шрифтом написано, что при повторной обработке по гарантии я должна оплатить химикат. Имеет ли право ИП давать платную гарантию? Документ который они мне дали прилагаю.

Ответы на вопрос (1):

Исполнитель должен устранить недостаток работы безвозмездно. Предъявляйте письменную претензию. В претензии укажите последствия неудовлетворения требования. В случае отказа обращайтесь в суд.