Проблема с покупкой автомобиля - распил и отказ предыдущего владельца от ответственности. Как решить ситуацию?

• г. Хабаровск

Купила автомобиль за 150000 в договоре указали сумму 10000, придя ставить на учет в ГИБДД мне сказали что машина распил и она не ставится на учет. Позвони предыдущему хозяину я сказала о том что бы он денег отдавал а я ему машину так как она не соответствует качеству который он описывали в объявлении. А он отказался. Как мне быть в этой ситуации? Копии скриптов с сайта дром о том в каком состоянии авто и о том какая цена у меня имеются.

Ответы на вопрос (3):

Мария, Вам нужно обращаться с соответствующим иском в суд и отказываться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы (п. 2 ст. 475 ГК РФ). Но боюсь, что трудно будет доказать реальную цену сделки.

Мария, вопрос придется решать в судебном порядке. Сохраняйте скриншоты, составляйте исковое заявление и обращайтесь в суд по месту жительства ответчика. Если потребуется помощь в составлении иска, обращайтесь к выбранному Вами юристу на сайте в личные сообщения.

В Вашей ситуации только обращаться в суд и признавать договор недействительным. Но это очень сложный процесс, поэтому советую Вам обязательно нанять компетентного юриста. Но Ваше дело с большой вероятностью выиграть можно.