Мой муж умер; до смерти он 1/2 долю квартиры завещал сожительнице; сейчас у нас спор

• г. Тольятти

Мой муж умер; до смерти он 1/2 долю квартиры завещал сожительнице; сейчас у нас спор - на какую долю квартиры я могу расчитывать - только на 1/2 или мне еще положена половина доли от той, которую муж завещал сожительнице?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками вашего мужа по закону являются вы, дети и родители (если есть таковые). Завещанная 1/2 доля квартиры положены его сожительнице согласно завещанию. Таким образом если у него нет детей и родителей вы наследуете 1/2 долю квартиры.